Envios gratis para compras sobre $100.000
StarTech.com

Cable Adaptador de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-SC 50/125 - Patch Duplex

$14.990
50FIBLCSC3
10
Solo quedan 10 unidades de este producto
Enlace de alto rendimiento entre dispositivos de red de fibra

El Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 de 3m (9,8 pies), 50FIBLCSC3 dispone de un conector LC (macho) y un conector SC (macho) a fin de proporcionar la conexión necesaria entre dispositivos de redes para transmitir datos a larga distancia y alta velocidad.

Asegurando una óptima transferencia de datos y estabilidad de la red, los cables de 50/125 micrones ofrecen un ancho de banda tres veces mayor que los de 62,5/125 micrones, por lo que sus datos serán transmitidos a altas velocidades a través de largas distancias.

Los Cables Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 son testeados y certificados individualmente para cumplir con los límites aceptables de pérdida de inserción de modo de garantizar compatibilidad y 100% de confiabilidad.

The StarTech Advantage

- Optimiza el uso de los conductos de cableado a la vez que reduce los problemas de instalación
- Proporciona una señal de alta calidad a grandes distancias
- El Cables de Fibra Óptica es una solución ideal para la transmisión de datos a alta velocidad
- Garantía de Por Vida con el respaldo de StarTech

También te puede interesar

Suscríbase a nuestro newsletter para recibir noticias y ofertas primero.
WhatsApp ¡Escríbenos!