• Compatibilidad garantizada al 100% con el modelo GLC-LX-SM-RGD de Cisco
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA («Multi-Source Agreement», acuerdo multifuente)
  • Bajo consumo eléctrico de menos de 1W
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica

El modelo GLCLXSMRGDST es un módulo transceptor por fibra óptica compatible con el modelo GLC-LX-SM-RGD de Cisco, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Cisco®. Ofrece conectividad confiable a 1GbE a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 1000BASE-LX, a una distancia máxima de hasta 10km.

Especificaciones técnicas:

  • Longitud de onda: 1310nm
  • Máxima tasa de transferencia de datos: 1,25Gbps
  • Tipo: Fibra óptica monomodo
  • Tipo de conexión: Conector LC
  • Distancia máxima de transferencia: 10km
  • MTBF: 3.092.408 horas
  • Consumo energético: Menos de 1 vatio
  • DDM («Digital Diagnostics Monitoring», monitorización de diagnóstico digital): Sí

Este módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red.

Módulos SFP de StarTech

Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la confiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red confiable.

Aplicaciones

  • Reemplazo de módulos SFP defectuosos o averiados en enrutadores o conmutadores Cisco
  • Expanda su red a segmentos remotos

Información adicional

Peso 0.045 kg
Dimensiones 12.0 × 9.0 × 3.0 cm
Marca

Startech

Condición

new

Garantía

6 meses, Garantía de fábrica

Temporada

Todas las temporadas

Año

2021

Color

Plateado

Modelo

GLCLXSMRGDST

Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LX-SM-RGD – 1000BASE-LX

$89.990 IVA incluido

5 disponibles

Categoría: SKU: 065030868662

Métodos de pago

Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LX-SM-RGD – 1000BASE-LX

$89.990 IVA incluido

5 disponibles

Categoría: SKU: 065030868662
  • Compatibilidad garantizada al 100% con el modelo GLC-LX-SM-RGD de Cisco
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA («Multi-Source Agreement», acuerdo multifuente)
  • Bajo consumo eléctrico de menos de 1W
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica

El modelo GLCLXSMRGDST es un módulo transceptor por fibra óptica compatible con el modelo GLC-LX-SM-RGD de Cisco, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Cisco®. Ofrece conectividad confiable a 1GbE a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 1000BASE-LX, a una distancia máxima de hasta 10km.

Especificaciones técnicas:

  • Longitud de onda: 1310nm
  • Máxima tasa de transferencia de datos: 1,25Gbps
  • Tipo: Fibra óptica monomodo
  • Tipo de conexión: Conector LC
  • Distancia máxima de transferencia: 10km
  • MTBF: 3.092.408 horas
  • Consumo energético: Menos de 1 vatio
  • DDM («Digital Diagnostics Monitoring», monitorización de diagnóstico digital): Sí

Este módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red.

Módulos SFP de StarTech

Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la confiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red confiable.

Aplicaciones

  • Reemplazo de módulos SFP defectuosos o averiados en enrutadores o conmutadores Cisco
  • Expanda su red a segmentos remotos

Información adicional

Peso 0.045 kg
Dimensiones 12.0 × 9.0 × 3.0 cm
Marca

Startech

Condición

new

Garantía

6 meses, Garantía de fábrica

Temporada

Todas las temporadas

Año

2021

Color

Plateado

Modelo

GLCLXSMRGDST

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LX-SM-RGD – 1000BASE-LX”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

gdpr-image
Este sitio web utiliza cookies para garantizar que obtengas la mejor experiencia.
Abrir chat
1
¿Necesitas ayuda?
¿En qué podemos ayudarte?