Iv Sal
Iv Sal
viene con adaptador US y no EU
Daniela Villablanca
Daniela Villablanca
Compre una balanza Quantum, desde la página para comprar en adelante todo perfecto. Página amigable, compra segura, envío en fecha indicada, ayuda de servicio técnico post venta un 7, excelente servicio. Absolutamente recomendado . Daniela Villablanca. Pucón.
Guillermo Diaz
Guillermo Diaz
Necesitaba un cable HDMI de 15M y lo econtre acá, no solo eso lo necesitaba de 1 dia para el otro. me respondieron super rapido via Whatsapp y pude retirar sin problema el producto. todo el exito para uds.!
Esteban G
Esteban G
Entrega muy rápida del producto y buena atención
JEANNETTE LOPEZ
JEANNETTE LOPEZ
Excelente atención del servicio técnico Ricardo. Compre una impresora Epson para boletas y muy buena la ayuda para la instalación del técnico, por lo mismo compre mi segunda impresora de etiquetas y genial la atención ya que tengo mac y es complicada la instalación del software , así es que los recomiendo!!
Sofía PL
Sofía PL
Muy buen servicio, muy atentos y envio rapido.
Felipe Rodriguez (Hellblood)
Felipe Rodriguez (Hellblood)
El producto llega en la fecha establecida, buena atención por parte del personal.
Diego Valladares
Diego Valladares
Un 7 la atención al cliente y el producto llegó muy rápido. Saludos

El modelo SFPGLCSXMMST es un módulo transceptor por fibra óptica, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Cisco®. Ofrece conectividad confiable a 1GbE (1000 Mbps) a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 1000BASE-SX, a una distancia máxima de hasta 550m.

Especificaciones técnicas:

  • Longitud de onda: 850nm
  • Máxima tasa de transferencia de datos: 1,25Gbps
  • Tipo: Fibra óptica multimodo
  • Tipo de conexión: Conector LC
  • Distancia máxima de transferencia: 550m
  • MTBF: 3.092.408 horas
  • Consumo energético: Menos de 1 vatio
  • DDM (Digital Diagnostics Monitoring): No

Este módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red.

Módulos SFP de StarTech

Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la confiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red confiable.

Aplicaciones

  • Reemplazo de módulos SFP defectuosos o averiados en enrutadores o conmutadores Cisco
  • Expanda su red a segmentos remotos

Información adicional

Peso0,095 kg
Dimensiones11,8 × 9,5 × 3,2 cm
Marca

Startech

Año

2021

Condición

new

Garantía

6 meses, Garantía de fábrica

Barcode

065030849692

Temporada

Todas las temporadas

Color

Plateado

Modelo

SFPGLCSXMMST

Modulo SFP 1,25 Gbps 850 nm LC multimodo fibra óptica 550m

51 disponibles

$52.990 IVA incluido

Características

  • Compatibilidad garantizada al 100% con el modelo GLC-SX-MM de Cisco
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA («Multi-Source Agreement», acuerdo multifuente)
  • Bajo consumo eléctrico de menos de 1W
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
Etiqueta: Categoría: SKU: SFPGLCSXMMST

También te recomendamos…

    Modulo SFP 1,25 Gbps 850 nm LC multimodo fibra óptica 550m

    $52.990 IVA incluido

    51 disponibles

    Etiqueta: Categoría: SKU: SFPGLCSXMMST
    Iv Sal
    Iv Sal
    viene con adaptador US y no EU
    Daniela Villablanca
    Daniela Villablanca
    Compre una balanza Quantum, desde la página para comprar en adelante todo perfecto. Página amigable, compra segura, envío en fecha indicada, ayuda de servicio técnico post venta un 7, excelente servicio. Absolutamente recomendado . Daniela Villablanca. Pucón.
    Guillermo Diaz
    Guillermo Diaz
    Necesitaba un cable HDMI de 15M y lo econtre acá, no solo eso lo necesitaba de 1 dia para el otro. me respondieron super rapido via Whatsapp y pude retirar sin problema el producto. todo el exito para uds.!
    Esteban G
    Esteban G
    Entrega muy rápida del producto y buena atención
    JEANNETTE LOPEZ
    JEANNETTE LOPEZ
    Excelente atención del servicio técnico Ricardo. Compre una impresora Epson para boletas y muy buena la ayuda para la instalación del técnico, por lo mismo compre mi segunda impresora de etiquetas y genial la atención ya que tengo mac y es complicada la instalación del software , así es que los recomiendo!!
    Sofía PL
    Sofía PL
    Muy buen servicio, muy atentos y envio rapido.
    Felipe Rodriguez (Hellblood)
    Felipe Rodriguez (Hellblood)
    El producto llega en la fecha establecida, buena atención por parte del personal.
    Diego Valladares
    Diego Valladares
    Un 7 la atención al cliente y el producto llegó muy rápido. Saludos

    También te recomendamos…

      Características

      • Compatibilidad garantizada al 100% con el modelo GLC-SX-MM de Cisco
      • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
      • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA («Multi-Source Agreement», acuerdo multifuente)
      • Bajo consumo eléctrico de menos de 1W
      • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica

      Descripción

      El modelo SFPGLCSXMMST es un módulo transceptor por fibra óptica, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Cisco®. Ofrece conectividad confiable a 1GbE (1000 Mbps) a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 1000BASE-SX, a una distancia máxima de hasta 550m.

      Especificaciones técnicas:

      • Longitud de onda: 850nm
      • Máxima tasa de transferencia de datos: 1,25Gbps
      • Tipo: Fibra óptica multimodo
      • Tipo de conexión: Conector LC
      • Distancia máxima de transferencia: 550m
      • MTBF: 3.092.408 horas
      • Consumo energético: Menos de 1 vatio
      • DDM (Digital Diagnostics Monitoring): No

      Este módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red.

      Módulos SFP de StarTech

      Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la confiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red confiable.

      Aplicaciones

      • Reemplazo de módulos SFP defectuosos o averiados en enrutadores o conmutadores Cisco
      • Expanda su red a segmentos remotos

      Información adicional

      Peso0,095 kg
      Dimensiones11,8 × 9,5 × 3,2 cm
      Marca

      Startech

      Año

      2021

      Condición

      new

      Garantía

      6 meses, Garantía de fábrica

      Barcode

      065030849692

      Temporada

      Todas las temporadas

      Color

      Plateado

      Modelo

      SFPGLCSXMMST

      Valoraciones

      No hay valoraciones aún.

      Sé el primero en valorar “Modulo SFP 1,25 Gbps 850 nm LC multimodo fibra óptica 550m”

      Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

      Abrir chat
      1
      ¿En qué podemos ayudarte?
      ¿Cómo te podemos ayudar?